Мошенники выдают себя за прокуратуру Москвы и обманывают жителей города на компенсацию за покупку бадов в интернете
Только что звонили с прокуратуры города Москвы, назвали мои полные данные и место жительства. Якобы я прохожу потерпевшей и мне положена компенсация за приобретения бадов через интернет. Я так понимаю это развод чистой воды?
Почему же. Если вы приобретали БАДы и впоследствии продавец был признан мошенником, то вас должны допросить в качестве потерпевшего, признать таковым, после этого вы можете обратиться с гражданским иском в рамках уголовного дела. Если для этих целей с вами связались, то все нормально, если предлагают перечислить вам деньги без выполнения вышеуказанных мероприятий, то развод. Попробуйте связаться сами с прокуратурой Московской области и назвать там фамилию представившегося. Телефоны есть на сайте прокуратуры.
Это мошенники. Не верьте.
Совершенно верно, это мошенники.
Здравствуйте! Конечно развод, с каких это пор прокуратура занимается перечислениями компенсаций... и вообще оставьте своё обращение на официальном сайте прокуратуры города Москвы, в котором полностью опишите свою ситуацию, кто звонил, как представился, с какого номера телефона и т.д., если это мошенники, то пусть принимают меры.
Вот ссылка на сайт:
Удачи Вам в решении данного вопроса!