Если приставы отменили судебный приказ, стоит ли платить эос.

Лучший ответ

Уважаемая Злата!

Если отменен судебный приказ на основании которого у Вас возникала задолженность, взыскиваемая ЭОС с Вас, то, в таком случае, платить не нужно.

А если Вы уже заплатили, то деньги можно вернуть. Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).

Во избежание недоразумений, рекомендую направить в адрес ЭОС аргументированное письмо с указанием на отмену судебного приказа.

Для составления документации, рекомендую обращаться к специалистам чтобы гарантировать положительный исход дела.

Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.

Здравствуйте.

Приставы не отменяют судебный приказ. Только суд и только по Вашему заявлению (возражения относительно исполнения судебного приказа).

Если судебный приказ отменён, то платить не нужно, предъявляете приставам определение об отмене.