Срок апелляционного обжалования и возможность востановления - вопросы платы госпошлины и уведомлений судей
Заявления орасматрении срока апяляционного абжалования и хадотойства о вастановлении пропущенного срока апелл. Абжалования по административному правонарушении является одним и тем же и нужно ли платить госпошлину за такое ходотайство и обязан ли заивитель оповещать об этом суд в катором дело расматривалось в начале и высылать ему копию о хадатайстве, а также платить гос пошлину за апеляционную жалобу и насчёт неё уведомлять суд каторый расматривал вначале или высылать копию и если дело расматривал в первой инстанции районный судья об административном право нарушении то можно ли хадатайство о востанавлении срока апеляции и саму апиляционную жалобу заказным письмом сразу направить областной суд в обход районного.
Мария, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
То есть, и жалобу на постановление и ходатайство о восстановлении пропущенного срока просто подавайте в тот суд, который вынес решение по вашему делу.