LSN Messenger
Ижевск, 15.12.2020, 12:52

Куда обратиться при фабрикации материалов уголовного дела?

Вопрос №18067480 из г. Ижевск
опубликован 15.12.2020, 12:52
Скажите пожалуйста куда можно обратиться еще. в плане фабрикации и искоженнии материалов уголовного дела в плане розыска не дожидаясь решения по самому угол. Делу по существу.
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру и начальнику следственного отдела в котором дело находится.

15.12.2020, 12:55
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Спасибо за ответ но не ясно. Следствие с фабриковало материалы по розыску прокуратура поддержала это. мне бросают эти заявления в лицо а уголовное дело по существу рассматриваеться в суде. Я просто уверен на все 100 что суд на встречу не пойдет по скольку ошибки свои они признавать не хотят.

15.12.2020, 13:44

Макс!

Если Вам не ясно, то юристы этого сайта могут ориентироваться на Ваше описание события. Давать оценку по тому, что Вы изложили, невозможно без ознакомления с существом дела.

15.12.2020, 13:47

Знаете, вы очень не понятно излагаете. Поясните в чем конкретно вопрос и что на какой стадии. Вы как то порционно предоставляете информацию и хотите нормальную консультацию еще и без материалов проверки? Это нереально.

15.12.2020, 13:48

Да в двух словах это не обьяснить.

15.12.2020, 13:55

Согласно ст. 210 УПК РФ Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление. 2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

В отношении подсудимого тоже может быть объявлен розыск.

По поводу фальсификации, надо написать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 303 УК РФ.

15.12.2020, 14:07

Максим!

Если вы не можете объяснить, то смысл Вашего обращения к юристам теряется напрочь. Мы не можем оценить основания для Ваших утверждений о фальсификации не зная содержания предъявленных обвинений.

15.12.2020, 14:19

Вот в этом и смысл. Что я не бегал и не скрывался о моем месте нахожления знали не только родственники но и следствие. Следователь забил на это дело и не вел по нему ни какого раследования. Через пол года мне позванили и говорят какого вы скрываетесь. Я им говорю вы вообще нормальные нет вы сами все бросили и что то хотите. В итоге закрывают я кобы был в розыске чушь полная. А в материалах дела задним числом другой следователь это нормально вообще нет и розыска по факту не было ни какого цирк.

15.12.2020, 14:17

Максим!

Такими действиями следователь прикрывает свое бездействие. А так как на конец года у него имеются незакрытые остатки дел, то он за счет Вас решает собственные проблемные вопросы.

Порядок обжалования действия следователя определен ст.123. Право обжалования УПК РФ

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Не забывайте нажимать на зеленую клавишу под ответом

15.12.2020, 14:22

Суд первой инстанции меняе меняет меру пресечения. Верховный суд до смешного дошло даже не иследовал ни чего оставил без изменений пишу жалобу в порядке ст 125 на постановление о розыске. Было 12 заседаний которые длились пол года. И в итоге решение поскольку дело поступило в суд по существу разбирайтесь там. это настолько все прогнило я в шоке сей час жду решение по уголовному делу что будет даже не знаю но поскольку как принимались безалаберно решения ранее шансов ноль. Куда то дальше надо плыть.

15.12.2020, 14:37

Сбросьте материалы на ознакомление.

15.12.2020, 18:52