Суд рассматривает уголовное дело с фальсификацией материалов и искажением в плане розыска - что делать дальше?

Вопрос №18073594 из г. Ижевск
опубликован 17.12.2020, 13:36
Уголовное дело рассматриваеться в суде общего порядка по ст 158. но в материалах дела присутствует фальсификация и искожение мат. уг. дела в плане розыска. Т.е розыск с фабриковали пытаясь тем самым закрыть свою волокиту прошлого года и на основании этих с фабрикованных документов в плане розыска что суд первой инстанции. Что вс. изменил меру пресечения под стражей. Самое важное что нужно понимать что здесь не обошлось и без участия нач. ск по району. В суде было заявленно ходательство о признании таких действий не законными. Но суд пояснил что он приобщает данное ходательство к мат. уг. дела и от ценку этим действиям даст в совещательной комнате. Вопрос можно ли обратиться еще куда то по мимо суда который расматривает дело по существу потому что врядли суд признает что материалы дела не соответствуют действительности по скольку меру пресечения ранее поменяли на основе с фабрикованных материалов. И что важно сдесь понимать. Более того была написана жалоба в порядке ст 125 упк на постановление о розыске которое не отвечает действительности. Самого розыска по факту не было. После поступления жалобы в суд ее мы расматривали в течении 4 месяцев было 12 судебных заседаний и толку 0 решение было принято поскольку уголовное дело поступило в суд по существу ставте там вопрос подскажите пожалуйста какие меры нужно еще предпринять что б отстоять свою позицию в этом плане.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Макс.

Не совсем понятно, что вы пытаетесь обжаловать?

Факт уголовного преследования по ст. 158 УК РФ, или факт розыска?

Если факт розыска, то что конкретно?

Розыску осуществляется правоохранительными органами на основании ФЗ № 144 Об оперативно-розыскной деятельности, если его вели органы МВД и плюс ФЗ О полиции, если его вели органы ФСБ то плюс ФЗ О ФСБ.

Если вы хотите узнать как наши лицо, преследуемое по обвинению в ст. 158, то разочарую Вас, поскольку в соответствии с указанными ФЗ, сведения раскрывающие тактику, силы и средства, формы и методы оперативно-розыскной деятельности то данные сведения не подлежат разглашению, поскольку являются сведениями составляющими Государственную тайну.

С уважением,

Мартюшев С.А.

17.12.2020, 15:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Конкретный вопрос фальсификация в плане розыска. Розыск с фабриковали и засунули в дело по обвинению в ст 158 еще и меру пресечения поменяли по этим документам.

17.12.2020, 15:30

В чем она заключается?

Фальсификацию необходимо доказывать.

А сам факт уголовного преследования по ст. 158 УК РФ оспариваете или нет?

Как показывает практика очень сложный вопрос.

Вам нужен отличный адвокат для данного вопроса.

С уважением,

Мартюшев С.А.

17.12.2020, 15:35

Конечно оспариваю. А заключаеться в следуещем ск просрочил разумный срок по раследованию уголовного дела за 3 месяца ограничились только предьявлением обвинения больше ни каких следственных действий не было. Следователю не сколько раз возвращали уголо. Дело и довали поручения но он проигнорировал все это. в итоге я выехал с его раз решения на работу. После этого его уволили и задним числом передали другому следователю которая заявляет о розыске по бумагам задним числом да как так на тот момент у меня был тот самый первый следователь шило как быть.

17.12.2020, 15:43

Писать жалобу в прокуратуру с указанием всех фактов.

С уважением.

17.12.2020, 15:45

Максим, возможно повторюсь.

Данный факт очень тяжело доказуем, поскольку при таком развитии вопроса в теме прокуратура.

Вам нужен очень отличный адвокат.

С уважением,

Мартюшев С.А.

17.12.2020, 15:47

Они не хотят этого признавать возникает вопрос на реабилитацию потому что поменяли меру пресечения сами позванили через пол года и спросили где я почему не прихожу к следователю цирк какой то.

17.12.2020, 15:48

Дистанционно не решишь данный вопрос.

Адвокат. В том числе право на реабилитацию.

17.12.2020, 15:49

Я знаю что в теме прокуратура. Вы вообще молодец понимаете о чем идет речь. Т.е я живу обычной жизнью работаю общаюсь в соц сетях с родителями с братом и. т.д а через пол года такая фишка приезжают домой и говорят такую чушь как быть щас не знаю дело в суде на последних стадиях а фальсификации заявил в ген прок писать нет.

17.12.2020, 15:53

Городскую, областную писать толку нет.

Как бы я действовал:

1. Тщательно изучить материалы.

2. Подготовить перечень вопросов, которые нарушены в процессуальном порядке УПК РФ. Вплоть до времени и дат проведения следственных и иных действий, поскольку если хоть одно из них проводилось в одно и тоже время с каким-либо другим действием, то эти два следственных действия можно признать незаконными, и т.д.

Даты направления материалов, пересылки, когда получено судом, запросить копии документов подтверждающих факт получения и принятия дела и т.д.

3. Для всего этого Вам нужен адвокат.

Успехов Вам в этом нелегком деле.

С уважением,

Мартюшев С.А.

17.12.2020, 15:59

Дак вот и именно что следственных действий то и не было ни каких я ни раз приходил к следователю толку не было он мне сказал что б я не бегал к нему он меня вызовет. Вот и вызвал в сизо оказался. И тут самое интересное было 4 продленки толку ноль и сл.ком договорился с сотрудниками изолятора что б я подписал материалы уголовного дела под давлением и это случилось. Потому что в сизо спорить сами понимаете. Все это изложил на следующей продленке суд даже не послушал написал в прокуратуру удмуртии где живу освободили на дом. арест осталось последнее судебное заседание как плыть не знаю правильно.

17.12.2020, 16:15

Добрый день!

Рекомендую Вам нанять адвоката по данному делу.

17.12.2020, 16:17

Ни кто не береться. Зачем портить отношения с прокуратурой и судами так нет приходиться самому плыть против течения.

17.12.2020, 16:21

Это логично. Есть такое выражение: "Ворон, Ворону глаз не выклюет".

Только искать, самому будет тяжело. Может из соседней области, или адвокат, который хочет получить определенное признание и т.д.

Мне остается пожелать Вам удачи в поисках адвоката и справедливости.

17.12.2020, 16:24

Еще хочу отнять у вас драгоценного времени скажите пожалуйста в один и тот же день нельзя проводит допрос очные ставки предьявлять обвинение и.т.д и чем это руковдствуеться.

17.12.2020, 16:27

Проводить то можно.

Вопрос в том, что время начала, окончания допроса.

Время начала и окончания очной ставки.

А вот обвинение предъявить в эти же сутки не реально. Само обвинительное готовится не менее 1 дня, проверяется руководителем следствия, согласовывается с прокурором и т.д.

17.12.2020, 16:32

Я не много не понимаю о чем вы.если бы я четко стоял на ногах в финансовом плане я бы конечно отблагодарил вас и по общался бы по тел.

17.12.2020, 16:37

Вопрос не в этом. Я от Вас не прошу никакого вознаграждения.

Я вам даю рекомендацию. Что нужно делать.

А по поводу трех действий в один день свое мнение вам сообщил.

Поэтому я вам и написал: "Мне остается пожелать Вам удачи в поисках адвоката и справедливости."

Как то так.

17.12.2020, 16:40