Кредит, реструктуризация, суд и пропущенный СИД - Что ждать в такой ситуации?
У меня такой вопрос. В 2012 взял кредит, но с января 2014 г. не платил. В феврале 2014 г. в банке написал заявление на реструктуризации, банк отказал и продал долг коленторам. Сейчас они подали в суд. Я заявил на суде о пропуске СИД. Влияет ли это заявление на СИД и что меня ожидает.
Здравствуйте Александр.
Судья откажет в удовлетворении требований коллекторов на основании пропуска срока исковой давности.
Так судья уже несколъко заседании не отказывает и им в иске, а говорит что это заявление о реструктуризации плохо. И может взыскать с меня, потому что признал долг в феврале 2014
Суд сразу не откажет, есть процедура по ГПК, это у Вас предварительные заседания. С 14 года уже прошло 6 лет, а срок 3 года.
С 2014 года также срок исковой давности прошел.