Мать в бегах - что будет, если отец напишет в опеку и полицию на поиск детей?
Здравствуйте, Ольга.
Вас могут привлечь к административной ответственности (см. ст. 5.35 КоАП РФ).
Но, если вы скрываетесь от отца ваших детей по причине совершения им в отношение вас и/или детей противоправных действий, - вам ничего не будет, а ему грозит наказание и ограничение или лишение родительских прав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Может и подать заявление.
Вам - ничем абсолютно, если вы надлежащим образом свои родительские обязанности исполняете.
Но, оба родителя имеют равные права и равные обязанности в отношении своих детей. Отец в данном случае может обратиться в суд об определении места жительства ребенка или порядка общения с ребенком.