Написание письма главному начальнику следственного отдела для возобновления мошеннического дела, заявленного в мае 2020 года
Я подавала заявление в полицию о мошенничестве ещё в мае 2020 г. И досих пор от следователя моего дела тишина. Как написать письмо главному начальнику следственного отдела что бы поднять бумаги или возобновить дело если оно было закрато по неимеющей мне причине?
Елена, для начала обратитесь к начальнику РОВД с письменным заявлением, оформленным с учетом требований ст. 7 ФЗ № 59 "О порядуке рассмотрения обращений граждан...".
Если из ответа будет следовать, что дело прекращено, можете подать жалобу в районную прокуратуру. Сразу обращаться к начальику СК нецелесообразно, все равно ваше письмо отправят в отдел полиции в порядке подчиненности.
Добрый день!
Дела могут расследоваться годами, для того чтобы понять на какой стадии оно находится, напишите электронную жалобу в ГУ МВД-там есть функция обращения, ваш вопрос в любом случае спуститься в само УВД, но это гораздо быстрее и эффективнее. + укажите номер КУСП, и все, что у вас указано в талончике о принятие заявления.