Написание письма главному начальнику следственного отдела для возобновления мошеннического дела, заявленного в мае 2020 года
Елена, для начала обратитесь к начальнику РОВД с письменным заявлением, оформленным с учетом требований ст. 7 ФЗ № 59 "О порядуке рассмотрения обращений граждан...".
Если из ответа будет следовать, что дело прекращено, можете подать жалобу в районную прокуратуру. Сразу обращаться к начальику СК нецелесообразно, все равно ваше письмо отправят в отдел полиции в порядке подчиненности.
Добрый день!
Дела могут расследоваться годами, для того чтобы понять на какой стадии оно находится, напишите электронную жалобу в ГУ МВД-там есть функция обращения, ваш вопрос в любом случае спуститься в само УВД, но это гораздо быстрее и эффективнее. + укажите номер КУСП, и все, что у вас указано в талончике о принятие заявления.