Наследство и сберкнижки - Как защитить свои права и разобраться в ситуации?
Помогите разобраться в ситуации. У меня остались сберкнижки после умершего отца. После вступления в наследство, мне нотариус выдал доверенность на получение средств. Я пошла в Сбербанк проверить счета, и мне после проверки ответили что все по нулям. На мой вопрос, какое они мели право снимать с книжки умершего человека деньги, ответили, что возможно были исполнительные листы, по которым были они сняты. Законно ли это? И что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Если денежные средства были списаны после смерти вкладчика, то данные действия являются неправомерными. Для этого Вам необходимо заказать выписку по счёту для проверки данных.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Обращайтесь письменно в банк за разъяснением, заказывайте выписки со счетов. Также посмотрите в базе ФССП долги отца.
Спасибо, я у Вас в долгу!