Как отправить документы в кассационный суд с учетом времени и получить чек за заказное письмо на почте?
Хотим подать в кассационный суд. Время поджимает. Собрав документы и их отправить по почте с какого числа будет учтено.? Как нам на почте дадут чек за заказное письмо? Или как по числам? Спасибо Вам за ответ.
Добрый вечер. Срок будет исчисляться с даты на почтовом штемпеле.
Здравствуйте Елена.
Надо считать как написано в законе. А что Ваш адвокат не подскажет Вам. Он все напишет и расскажет. Может уже время сроки прошли.
Здравствуйте!
Вы можете сдать жалобу на почту хоть в последний день срока, и даже если жалоба поступит в суд уже после истечения срока, все равно будет считаться, что жалоба подана в срок.
Установите себе приложение "Почта России", по нему вы сможете отслеживать перемещение жалобы до суда.