Можно ли пойти к председателю ГСК и переоформить гараж на брата без присутствия жены отца.
Здравсвуйте. У нас такая ситуация: нас трое (я с братом и жена отца), после смерти отца остался кооперативный гараж. При жизни отец хотел оставить гараж брату. Я на свою долю не претендую, а жена отца хочет делить гараж. Можно ли пойти к председателю ГСК и переоформить гараж на брата без присутствия жены отца. Или её отказ обязателен? С уважением, Светлана.
Светлана, если гараж был оформлен Вашим отцом надлежащим образом, то он должен быть включен в наследственную массу. Если нет завещания, то все наследство делится между наследниками по закону в равных частях. Любой из наследников вправе отказаться от своей доли в пользу другого наследника. Думаю, что без мнения жены наследодателя оформить гараж будет затруднительно.