Отчисленный студент получал пенсию два года - ПФР не прекращает выплаты - в чем причина?
А ПФР ничего и не должен предпринимать, это ваш друг обязан был сообщить в ПФР об отчислении. По факту ПФР рано или поздно об этом узнает, в лучшем случае, если друг вернёт деньги на этом закончится, в худшем случае будет возбуждено уголовное дело по ст.159.2 УК РФ и деньги все равно будут взысканы через суд.
Здравствуйте, скорее всего не были предоставлены справки в территориальный орган ПФР, поэтому данное физическое лицо получал пособии. Скорее всего ПФР обяжет данное лицо выплатить всю сумму за 2 года.
Прошло больше одного года как выплаты прекратились, до сих пор они не подали не куда обращений и заявлений. Может ли это все скрыться спустя столько времени.
Это может быть и через год, и через два, и через десять лет - это вскроется, только сумма будет не тысяча рублей, исковой давности нет. Это вина вашего друга, а не ПФР.