Водоканал требует проект на воду, при замене счётчика на воду. Можно ли без него обойтись?
Добрый день!
Такие требования будут незаконны. Вы просто производите замену прибора учёта. Соответственно само опломбирование будет без всякой платы, просто пишете заявку.
А вот Проект-это целый комплекс работ, для того чтобы подвести воду и сделать водоотведение, а у ВАС ставиться счётчик на линии подачи воды. Именно на линии подачи воды для учёта потребления. Самое простое обратитесь в Управляющую компанию, там специалисты (у них есть допуски к такой работе) и поставят вам счётчик на воду и соответственно опломбируют по вашей заявке. Соответственно подскажут по счетчикам, они бывают разные по срокам эксплуатации, качеству и цене и продаются в специализированных магазинах.
Всё не так сложно, как Вам кажется.
С уважением,
Данное требование не законно, потребуйте правовое обоснование необходимости проекта на воду пишите письменную претензию что б указали нормативный акт в котором указывается необходимость предоставления проекта при замене водяного счетчика.