Как вернуться к своевременной выплате алиментов после периода безработицы?
Обжаловать постановление пристава о расчёте задолженности. Если проспали, то иск в суд по ст. 114 СК РФ и с доказательствами выплат снижать размер долга или вообще его убирать.
Любое перечисление ДС без назначения в платёжных документах: Алименты, согласно ст. 13 ГПК РФ считаются алиментами. Стойте на этом в суде, т.к. никто же решение суда не отменял, а вы его исполняли.
Вышлите посмотреть Постановление по долгу, т.к. пристав мог завысить среднюю ЗП по России, когда вы не работали официально.
Если вы перечисляли на карту деньги, то женщине скажите, что взыщите неосновательное обогащение если она не подтвердит приставу, что это деньги были в счёт алиментов уплачены.
Нужно обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности.
Либо по заявлению получателя алиментов-матери ребенка приставу, либо в суде доказывайте, что не работали, но содержали семью. Тем самым размер задолженности суд снизит.
Задолженность по. алиментам придётся выплачивать - её не уберешь.