Возврат аванса и переведенных денег за материалы в случае прекращения работ при выполнении ремонта - кто должен вернуть деньги и возможность привлечения к ответственности по статье 159 УК РФ
Заключили с ООО договор на выполнение ремонта. Был внесён аванс по договору и сумма на материалы только на карту стороннего человека. Были выполнены демонтажные работы. И часть материала завезена. На этом работы прекратились. Как вернуть деньги аванс и на материалы, которые перевели стороннему человеку (если он скажет, что отдал деньги подрядчику,. Было написано в назначении перевода, что по договору и кому) с кого требовать? И выяснили факт, что ООО таким образом уже работали, можно ли привлечь по 159. или будет не исполнение договорных обязательств?
Спасибо.
Это неисполнение с обеих сторон - Вы им не заплатили, они Вам не сделали.