Бывший гражданский муж обвинил меня в незаконном обогащении из-за использования банковской карты - что делать?
Мой бывший гражданский муж пользовался моей банковской картой на которую ему перечисляли деньги за работу, после того как мы расстались он подал в суд на меня якобы я одна тратила на себя деньги, так сказать незаконно обогащалась. Как быть в такой ситуации?
В суде необходимо говорить правду, весь процесс состязательный, то есть он должен будет доказать, что это его деньги были и что вы их тратили на себя, это практически не реально, так как карта принадлежит вам и выписку ему никто не предоставит в банке, то есть фактически нет доказательств (судя из вопроса)
Надо писать возражение на иск, предоставлять доказательства, вызывать свидетелей и т.д.
Нужно смотреть исковое заявление. Какие он выдвигает требования, чтобы подготовить возражения на иск. Почему он не мог себе сделать свою карту?
Нужно:
1. Видет сам иск, чтобы написать возражения.
2. Закажите выписку по счету и посмотрите как указывалось назначение платежа.