Как правильно поступить в случае претензии по денежной расписке - рекомендации и советы.

Помогите, пожалуйста, по вопросу денежной расписки. У меня составлена денежная расписка на год (по ней мы с мужем должны вернуть долг продавцу дома). Расписка у нотариуса не заверена, часть денег мы отправляли, сейчас муж остался без работы по состоянию моего здоровья в связи со сложными родами, продавец дома прислала нам претензию, где указывает о том, что подаст в суд. Как грамотно по статье закона дать ответ на претензию и продлить срок возврата денег частями? Спасибо огромное всем неравнодушным.
Лучший ответ

Нет такой статья. Наоборот есть статья ст.309, ст.310 ГК РФ о надлежащем исполнении обязательств.

Не уплата, существенное нарушение договора, влекущее возможность его расторжения.

Вам следует упирать на пандемию, вот моя статья и просить отсрочку

www.9111.ru

Так и написать, что от выплат не отказываетесь, готовы погашать частями, указать уважительные причины.

Отлично!