Москва, 16.12.2020, 00:04

Возможно ли пройти процедуру банкротства, если судебные приставы уже наложили аресты на счета?

Вопрос №18069199 из г. Москва
опубликован 16.12.2020, 00:04
Возможно ли пройти процедуру банкротства, если судебные приставы уже наложили аресты на счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

При проведении процедуры банкротства снимаются все наложенные аресты. Главное поставить своего финансового управляющего.

16.12.2020, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Можно.

16.12.2020, 00:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Приветствую.

Возможно. Главное:

1. Наличие задолженности свыше 500 тысяч;

2. Задолженность ваша больше 3 месяцев, раз уже приставы за вас взялись;

3. Отсутствие доходов и имущества, не имеющих иммунитета (так как если есть, то в процедурах за счет этого ФУ погасит требования кредиторов).

Удачи.

16.12.2020, 19:30

Здравствуйте.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Я занимаюсь банкротством, если остались вопросы, можете написать в чат.

17.12.2020, 21:37

Добрый день, помимо ареста счетов, необходимо проанализировать соц. статус, доход за 3 года, н/л дети, сделки с имуществом и т.д. Пишите в личные сообщения. Консультация бесплатно.

18.12.2020, 08:07

Здравствуйте, Светлана. Да, возможно. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

18.12.2020, 12:45

Дело в том, что без суда не обойтись... Сумма выросла до 700 тысяч рублей.

16.12.2020, 00:18

Вам ответили. Можете также заказать правовое сопровождение.

16.12.2020, 00:20