Пользователь 9111.ru
Москва, 16.12.2020, 02:15

Спорный вопрос - Может ли суд второй инстанции менять ответчиков по делу?

Вопрос №18069309 из г. Смоленск
опубликован 16.12.2020, 02:15
У меня судья апелляцинной инстанции при рассмотрении моей частной жалобы нашла, что суд первой инстанции при рассмотрении моего заявления по вновь открывшимся обстоятельствам отказал мне в пересмотреть решения суда. Тогда судья назначила рассмотрение дела в судебном заседании и выслала лицам и мне уведомление. Тут я обнаружила, что все два ответчика по моему иску и заявлению по вновь открывшимся не уведомлены, а вместо их уведомлены никогда не требуемые мной лица. Мне показалось это странным. Скорее всего виновные лица договорились с судом, чтобы указанные мной вышестоящие их юридическое лицо Минфин и Казначейство минфина не были привлечены к делу, так как тех, кто их теперь заменил совершил неправомерное и хочет скрыть от минфина свое преступление. Так имел ли суд второй инстанции самостоятельно менять в моем иске ответчиков по делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень сложно понять, что имеете в виду. Почему пишите про уведомления, а не кто указан в иске? Если уведомлены иные лица - это просто основание для оспаривания решения будет, с той стороны.

16.12.2020, 04:03

Я сама истица. Это моих ответчиков полным составом поменяли при рассмотрении моей частной жалобы. К тому же тот факт, что ранее эта же судья в апелляцинной инстанции Минфин потребовала и суд убрал якобы как ненадлежащего истца, в то время как он учредитель банка Россельхозбанка госбанка. А теперь после решения в первой инстанции и подачи по вновь открывшимся обстоятельствам дела привлекла Казначейство, то есть Минфин Казначейства, а юридическое лицо банка как в иске был он с минфином изначально заменила двумя его офисом в городе не имеющем отношения к делу и этого офиса филиалом. То есть это указывает, что виновные лица хотят скрыть свое правонарушение от юридического лица банка, так и как они виновны. Что также подтверждает мое заявление и правомерность моих требований по иску.

16.12.2020, 04:48

Я - не рассматриваю по существу Ваших требований. Я - указал, что это может служить процессуальным мотивом при обжаловании судебного решения.

16.12.2020, 04:51