Кто должен отправить копию заявления о вынесении судебного приказа ответчику истец или мировой суд?
ГПК РФ не предусматривает правовой нормы, обязывающей взыскателя направлять в адрес должника подобного заявления.
Достаточно направить один экземпляр заявления о выдаче судебного приказа в суд.
Ув. Вячеслав, копия заявление о вынесении судебного приказа стороне не направляется. По его рассмотрению суд (если выносит судебный приказ) направляет копию ответчику.
Вячеслав, в настоящее время, согласно ГПК РФ, истец должен сам направлять копию иска или заявления о выдаче судебного приказа ответчику.