Как будет погашаться кредит на машину после смерти супруга при наличии других наследников?
Елена, по долгам умершего отвечают наследники. В соответствии с п. 1 ст. 1175 ГК РФ
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Наследники несут обязанность оплаты кредита пропорционально доле наследства.
Елена, при вступлении в наследство авто регистрируется в этом случае на одного из собственников по соглашению (ст.247 ГК РФ. Если соглашения нет, то по долям. Выплачивать кредит наследники будут солидарно.
Все наследники будут нести ответственность по кредиту после вступления в наследство, ТС может быть реализовано через ФССП и средства поделены на равные части.