Кто имеет право на раздел долей в квартире - рассказ истории с примером
В квартире родителей прописаны четверо: мама, брат, я и моя дочь (21 год), все четверо участвовали в приватизации, являемся собственниками. По факту в квартире проживают: мама, брат, его жена и сын. Я с дочерью проживаю в квартире моего мужа. Жена брата хочет разменять квартиру, не желая больше жить со свекровью, заявляя что разделит доли поровну, хотя по факту брату принадлежит 1/4, мотивируя это тем что они сделали в квартире ремонт. Разве она имеет на это право?
Татьяна Александровна, возможно они увеличили стоимость своей доли за счет ремонта. Нот это нужно еще доказать. У них сохранились квитанции на строительные материалы и договоры на выполнение строительных работ?
Также они пользуются квартирой, а вы, являясь собственниками с вашей дочерью, там не проживаете.