Вдова борется за свой земельный участок и обвиняет судью в превышении полномочий
Если Вам отказали в возбуждении уголовного дела, значит не нашли оснований в его возбуждении. В любом случае у вас должен быть документ об отказе в возбуждении, там должно быть что то написано) основание для отказа.
То, что решение суда было вынесено с нарушением норм материального и процессуального права, проверяет вышестоящий суд, который так же не нашел оснований для удовлетворения Вас.
Вы можете подать жалобу на судью, в отношении которого будет проведена служебная проверка.
А вообще сложно что-то советовать, не зная дела "изнутри".