Может ли судья сделать перерыв в судебном процессе до следующего утра и нарушить АПК РФ?
Может ли судья сделать перерыв в судебном процессе до следующего утра, ссылаясь на то, что здание суда уже должно было закрываться.
Хотя участники процесса только выступили в судебных прениях. А на следующее утро судья после возобновления судебного процесса вышел в совещательную комнату и огласил резолютивную часть решения. Я считаю, что своими действиями судья нарушил АПК РФ. Как вы считаете?
Здравствуйте.
В данном случае судья ничего не нарушил.
Здравствуйте. Здесь нет нарушений процессуального законодательства. Судья имел право сделать перерыв.
Здравствуйте! Нарушений нет. У судьи и суда есть регламент по рабочему времени, и перерыв не является нарушением.