На меня заведено дело по факту кражи у знакомого книги оценка 700 руб какое наказание меня может ожидать ранее судим не был.
Как правило, если это первая судимость, и преступление не столь тяжкое, наказание назначается условно. Если потребуется дополнительная консультация или помощь - обращайтесь. С уважением,
Уважаемый Максим!
Кража(ст.158 УК РФ) наказывается штрафом в размере до 8000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Обратите внимание на то, что в случае незаконного проникновения в жилище, помещение - это будет служить отягчающим обстоятельством - будет и другое наказание.
С уважением,