Пользователь 9111.ru
Воронеж, 13.07.2021, 11:35

Водитель лишен прав и использовал поддельное удостоверение - заведено уголовное дело - что ждет его?

Вопрос №18579018 из г. Липецк
опубликован 13.07.2021, 11:35
Был лишен водительских прав 3 года назад, по состоянию здоровья. Пользовался поддельным удостоверением. Разоблачен, заведено уголовное дело. Какое наказание мне ожидать? Ранее не судим. Инвалид Чернобыля 2 группы. Дочери 11 лет. Награжден орденом Мужества. Какое наказание мне ожидать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, Вам лучше заключить соглашение с адвокатом, который изучит Ваше уголовное дело и защитит Вас в суде так, чтобы наказание было минимальным. Это возможно.

13.07.2021, 11:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При таких обстоятельствах штраф.

13.07.2021, 11:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, по какой статье вас привлекают?

13.07.2021, 11:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Надо часть статьи знать, потому что там санкции разные.

С уважением.

13.07.2021, 11:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ну реального лишения не будет. Над остальным можно поработать. Напишите на какой стадии дело и какой будет суд.

13.07.2021, 20:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Кажется статья 327 УК, а часть - 3 или 5 - не знаю.

13.07.2021, 11:47

Разные санкции, или штраф или условное.

13.07.2021, 12:17