Екатеринбург, 16.12.2020, 09:43

Фонд капит. Ремонта в г Екатеринбург подал иск в суд - как защититься и где взять образец ходатайства о применении срока исковой давности?

Вопрос №18069857 из г. Екатеринбург
опубликован 16.12.2020, 09:43
Рима Иванова. Фонд капит. Ремонта в г Екатеринбург подал иск в суд. Истец ЕРЦ (единый расчётный центр). Сумму долга насчитали с 2015 года. Нужна ваша помощь. Где взять правильный образец ходатайства о применении срока исковой давности? Обратиться с ним до суда к мировому судье? Фонд-это добровольное пожертвование? Каков алгоритм моих действий? Буду признательна советам профессионалов юристов в целом в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только вот не нужно вам в суде строить свою позицию на то,что Фонд-это добровольное пожертвование Такая позиция суд ни как не впечатлит Ходатайство же о применении срока исковой давности ст 199 ГК РФ пишется в свободной форме.

16.12.2020, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

На предъявленный иск необходимо направить в суд Возражение на основе норм ГК о применении СИДа в части требований истца.

16.12.2020, 09:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В какое время лучше подать ходатайство?

16.12.2020, 10:38

В любое время до рассмотрения дела и копию отправить истцу, подробнее написано в личные сообщения.

16.12.2020, 10:47