Волгоград, 16.12.2020, 10:51

Опросщика подозревают в получении взятки, но в газете денег не оказалось

Вопрос №18070034 из г. Волгоград
опубликован 16.12.2020, 10:51
Пришла к уческовому на опрос положила газету завёрнутую на стол. Он подумал что взятка вызвал понятых записал мой голос и снял на видео. Я консультировалась с ним если нет состава может он по делу отказ вынести. Говорила что есть 30. но слов о деньгах не было. В сумке у меня нашли 25 тыщ но не 30. обыскивали. В газете денег не было. Могут они признать меня виновной о предложении или даче взятки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лена, в практике расследования дел по даче и получению взятки, а также коммерческому подкупу применяются лингвистические и психолингвистические экспертизы. Предметом их исследования является смысл фраз, отношение лица к ним, понятия, которые лицо вкладывает в них. Это могут быть вербальные и невербальные знаки при наличии видео и пр. Оснований как минимум для проведения проверки вполне хватает. Что касается возбудят или не возбудят уголовное дело сказать затруднительно, но риск возбуждения большой.

Поэтому настоятельно рекомендую уже сейчас подыскать адвоката.

16.12.2020, 11:12

Если сможете непротиворечиво объяснить все Ваши действия и слова без указания на то, что речь идет о взятке - не смогут. По описанному - вполне, непонятно зачем кладете газету на стол участкового. И зачем при консультации по такому вопросу - звучит от Вас упоминание о такой цифре.

16.12.2020, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Работайте с адвокатом, не ищите нелепых решений в просторах интернета!

16.12.2020, 11:25

Деньги у меня нашли в сумке. Я им объяснила что 25 тыщ у меня собой для оплаты за три квартиры кварплаты. В газете денег не было. А на записи аудио слова было 30. могут они доказать если самого факта не было взятки но по словам как буд то предлагаю? За предложение же не возбуждают дело ещё сам факт нужен.

16.12.2020, 11:18

Так зачем газету на стол клали? И что все-таки в контектсе Вашего разговора означали слова 30? Я же сразу и написал, что можете нестыковки подобные непротиворечиво объяснить, без разговоров, даже завуалированных, о взятке - не смогут привлечь.

16.12.2020, 11:26

Не там вы ищите ответ на свой вопрос, тут зависит от скорости восприятия вами действий и событий, оценка обстоятельств и как вы будете с этим пользоваться.

Дадите показания против себя, будет вам и уголовное преследование и наказание, сможете устоять от соблазна все "решить миром" будете избавлены от наказания и проблем с законом!

16.12.2020, 11:28