Волгоград, 16.12.2020, 10:08

Оштрафована за неправомерные действия или недосмотр? Что будет с деньгами и телефоном?

Вопрос №18069923 из г. Волгоград
опубликован 16.12.2020, 10:08
Положила пустую завёрнутую газету на стол уческовому он подумал что это взятка пригласил понятых. В газете денег не было. Но собой у меня были деньги в сумки за кварплату 25 тыщ. изъяли деньги из сумки и телефон. Составили протокол изъятия но мне ксерокопию не дали. Докажут мою вину что я как будто хотела дать взятку и вернут ли мне деньги и телефон если не докажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Взятка подрузомевает в том числе и передачу денежных средств. В описанной ситуации такого не случилось. По результатам проведённой проверки скорее всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Соответсвенно телефон и денежные средства Вам обязаны должны будут вернуть. Разве что, если не имеется иного, аудио и видеозаписи, в которых Вы и предлагали взятку.

16.12.2020, 10:33

Передачи денежных средств по факту не было.

16.12.2020, 10:26

Это я так знаю. Я им так и сказала. Мне ксерокопию изъятия не дали. Вернут мне деньги и телефон если не докажут?

16.12.2020, 10:29

Пишите заявление на имя следователя...

16.12.2020, 10:33