Каков размер морального ущерба, который она может получить от нас по решению суда?
Уважаемая Мария! Владелец источника повышенной опасности ( к которым относится и автомобиль) отвечает за причинение вреда потерпевшему НЕЗАВИСИМО от своей вины ( ст.1079 Гражданского кодекса Российской Федерации). Освободить причинителя вреда от обязанности по возмещению может действие непреодолимой силы или доказанность умысла потерпевшего на причинение вреда. Как Вы догадываетесь, Вам указанные обстоятельства не доказать.
При решении вопроса о возмещении вреда суд может оценив поведение потерпевшего как грубую неосторожность, снизить размер возмещения (но не отказать полностью). Однако вина потерпевшей не будет приниматься во внимание при взыскании дополнительных расходов ( ст.1085 ГК РФ): расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санитарно-курортное лечение. Однако нуждаемость в таких расходах должна быть подтверждена медицинским заключением и указанные расходы должны быть подтверждены документально. Если у потерпевшей таких доказательств нет, думаю, что суд не сможет присудить расходы из-за недоказанности.
Относительно компенсации морального вреда - в данном случае потерпевшая имеет право на компенсацию независимо от вины причинителя вреда ( ст.1100 ГК РФ). А вот какой будет размер, это определит суд по своему внутреннему убеждению ( закон не регламентирует размера присуждения, поэтому суды присуждают в подобных ситуациях от нескольских сотен до нескольких тысяч рублей - многое зависит от местной судебной практики).