Может ли сестра продать свою долю квартиры, находящейся под запретом из-за задолженностей владельца остальной доли?

Есть квартира у меня в ней 3/4 доли, есть доля у сестры 1/4 квартира находится под запретом на регистрационные действия, т.к у меня имеетсязадолженности по исполнительным листам, может ли сестра продать свою долю?

Лучший ответ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Ваша сестра как участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сестра свою долю продать может.

Спасибо за понятный ответ!