Ростов-на-Дону, 16.12.2020, 11:39

Как защитить себя от неправомерных штрафов при использовании каршеринга?

Вопрос №18070177 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.12.2020, 11:39
Каршеринг. Пытаются списать с карты штрафы за то, что возил свои вещи в салоне (50 тр) и повредил салон (7 тр+по калькуляции 40 тр). Их доказательство - видео (я и вещи) и фото царапины на пластике. Прислали эл. почтой уведомление о наложении штрафа. Иска пока нет. Хочу потребовать изменения условий договора по п.2 ст. 428 гк. В части размера штрафов и подсудности (по договору - далеко. В их городе. И в их суде). Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОдать претензию, где указать на требование изменить условия договора такого-то..

Затем иск в суд по месту Вашего жительства.

Если подадут они, то заявление об изменении подсудности, не правомерности договора и его ничтожности в части такой то..

16.12.2020, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, направьте уведомление с изложением Ваших требований со ссылками на действующее законодательство.

16.12.2020, 11:42

Кому направить? Если вам, юристу, то зачем ссылки? Если в каршеринг, то как претензию? Чтобы соблюсти до судебное урегулирование? Они же откажутся однозначно менять. У них договор присоединения.

16.12.2020, 11:48

Направить не юристу, а в Каршеринг. Может откажутся, а может и частично изменят. Более детальную консультацию Вы можете получить, обратившись в личные сообщения.

16.12.2020, 11:55

Здравствуйте! В претенз-судебном порядке можете разбираться с каршерингом.

16.12.2020, 11:55