Банкротство и списание зарплаты - можно ли обжаловать решение?

У меня был суд 7 го декабря 2020 года по банкротству. Признали банкротом идёт реструкторизация долга. Но мне никто не говорил что будут в течении 6 ти месяцев списывать мою зарплату. Могу я обжаловать банкротство, что-бы меня не признали банкротом? С уважением Павел Басов.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы сами подали на банкротство, то, это, конечно будет очень странно его отменить. Но, возможно. Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае:

восстановления платежеспособности должника в ходе финансового оздоровления;

восстановления платежеспособности должника в ходе внешнего управления;

заключения мирового соглашения; Отменить банкротство можете по одному из представленных выше вариантов.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

В реструктуризации вы можете снимать до 50000 руб в месяц.

В реализации будете получать прожиточный минимум.

Отменить банкротство нельзя. Только если погасить все долги.

Также рекомендую почитать мою статью

www.9111.ru

Приветствую.

Я рекомендую заключить мировое соглашение с кредиторами (это в перспективе). Тогда процедура завершиться.

В дальнейшем главное соблюдать условия мирового соглашения (это по сути договор по которому вы будете погашать задолженность) и тогда всё будет так как вы хотите.

Обжаловать можно, но обжалование определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов не приостанавливает исполнение этого определения.

Надо подробнее разобраться в вашей ситуации, так как под неплатежеспособностью гражданина понимается его неспособность удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Если не доказано иное, гражданин предполагается неплатежеспособным при условии, что имеет место хотя бы одно из следующих обстоятельств:

гражданин прекратил расчеты с кредиторами, то есть перестал исполнять денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил;

более чем десять процентов совокупного размера денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые имеются у гражданина и срок исполнения которых наступил, не исполнены им в течение более чем одного месяца со дня, когда такие обязательства и (или) обязанность должны быть исполнены;

размер задолженности гражданина превышает стоимость его имущества, в том числе права требования;

наличие постановления об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Если имеются достаточные основания полагать, что с учетом планируемых поступлений денежных средств, в том числе доходов от деятельности гражданина и погашения задолженности перед ним, гражданин в течение непродолжительного времени сможет исполнить в полном объеме денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил, гражданин не может быть признан неплатежеспособным.

Удачи.