Абакан, 16.12.2020, 13:08

Раздел долевой собственности на дом между бывшими супругами - как правильно составить расписку и учесть авансовый платеж в виде автомобиля?

Вопрос №18070467 из г. Абакан
опубликован 16.12.2020, 13:08
Сестра разошлась с мужем, жильё (дом), находится в долевой собственности по 1/2. Решили разделить по мирному. Стоимость дома оценили сами 4 миллиона (по 2 миллиона каждому. Сестра ушла в аренду, её бывший муж живёт в доме (хочет выкупить долю сестры). Подскажите, как правильно составить расписку? Сегодня оформили договор купли продажи на машину (он этим действием компенсировал часть суммы, а именно 450 тыс, а остальные 1000050 обязуется отдать в ноябре 2021 г. Как правильно указать в расписке, что сумма 450 тыс. передана? (если фактически она взята автомобилем и по договору купли продажи).
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и укажите в расписке, что часть суммы была передана в виде автомобиля по договоренной стоимости 450 тыс. рублей.

16.12.2020, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к нотариусу для заверения расписки в получении денег. С уважением Тагирова З.В.

16.12.2020, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как правильно расписать оставшуюся сумму и лучше составить две расписки?

16.12.2020, 13:49

Все по Вашему желанию - хоть в одной, хоть в нескольких. Лучше заверить у нотариуса.

16.12.2020, 14:02