Образовательное учреждение может лишиться лицензии из-за требований Обрнадзора на предоставление доказательств наличия помещения в собственности

Обрнадзор отказывается выдавать (продлить) лицензию музыкальной школе (дополнительное образование) требуя представить доказательства наличия в собственности или в оперативном управлении помещение. Договор аренды помещения (принадлежащее средней школе) не признает. Насколько это законно. Ведь это противоречит ст. 25 Закона РФ об НКО!
Лучший ответ

Добрый день!

Необходимо обжаловать отказ Обрнадзора в судебном порядке в рамках КАС РФ.

Спасибо Сергей Валериевич!