LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.12.2020, 13:55

Как заставить ректора университета рассмотреть мои жалобы - юридические способы решения проблемы

Вопрос №18070563 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2020, 13:55
Ректор университета не принимает мои докладные записки, ни на электронную почту (внёс в чёрный список), ни почтой РФ (не забирают моё письмо). При этом я сокращён из этого вуза. Для меня важно, чтобы он разобрался в вопросе. Вопрс к юристам: каким образом я могу заставить ректора разбирать мой вопрс. Через суд? Трудовую инспекцию? Или каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте заказное письмо с просьбой разъяснить основания исключения вас из ВУЗа. В течение 30 сутов вы получите ответ.

16.12.2020, 13:57
Оценка автора вопроса:
Вопрос в том и состоит, что не берут с почты письма...

Если вас сократили и вы более не являетесь сотрудником ВУЗа, вряд ли ректор может повлиять на ситуацию Если вы не согласны с причинами увольнения, обращайтесь в ГИТ, прокуратуру, суд.

16.12.2020, 14:06

Вопрс в том, как заставить принять и прочитать мои письма.

16.12.2020, 14:59

Вот в ГИТ или суде он и прочитает ваши письма.

С уважением.

16.12.2020, 15:02

Не нужно слать электронные письма, уже вам было сказано, если должность ваша сокращена, вам должны были предоставить возможность перейти на другую должность. Если должности есть, но вам не предложили нарушен порядок увольнения. Но вы не забудьте, что срок обжалования приказа об увольнении 1 месяц.

16.12.2020, 15:02

Реально-никак. Если только вы не пошлете ему доставкой коробку конфет и не засунете письма туда. Однако есть иные пути.

16.12.2020, 15:02

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034