Что делать, если труба центрального водоснабжения лопнула в квартире и нужно получить компенсацию от эксплуатирующей организации?
Как-то ВЫ завернули фразу, Сергей... Так в акте перечислены повреждения или нет? Если нет- вызывайте заново для составления полного акта. Он должен содержать данные о причинах залива и их последствиях (не обязательно с ценами, осметить могут и позднее.)
Далее назначайте экспертизу восстановительной стоимости ремонта с офиц. вызовом управл.орг-ции. Страховая компания, если Вы обратились туда с заявлением, возместит ущерб по минимуму: величина причиненных убытков рассчитывается исходя из действительной (страховой) стоимости жилого помещения, которая определяется на основании учетных данных МосгорБТИ, то есть без учета износа( согласно п.6.3 Постановления Правительства Москвы от 01.10.2002 N 821-ПП (ред. от 09.03.2010) "О мерах по дальнейшему развитию страхования жилых помещений в городе Москве" (вместе с "Положением о системе страхования в городе Москве жилых помещений"
. Ответственность Правительства Москвы по возмещению убытков - 30% от рассчитанного ущерба. Вообщем, по таким делам мы обычно обращаемся в суд за взысканием убытков по рыночной стоимости.