Собственник помещения отказывается платить за содержание и коммунальные услуги - правомерно ли это?
Собственник нежилого помещения отказывается платить в ТСН за содержание и ремонт и комунальные услуг. Имеет ли он на это право? В собстенности у него помещения в подвале, где находятся общедомовые коммуникации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Нет, собственник обязан платить за все потребляемые коммунальные услуги. Если он не платит добровольно, обращайтесь в суд и взыскивайте долг принудительно.
Спасибо за полезный совет!
На общих основаниях с собственниками жилых помещений Раздел VII ЖК РФ?
Наталья, да, на общих основаниях. Только смотрите кто собственник - если это юридическое лицо, то подавайте в Арбитражный суд.