Несчастный случай на рабочей машине - как защитить себя от неправомерных требований страховой компании?
В 2018 году попал в аварию на рабочей машине, моя организация не передала бумаги о ДТП в страховую. Спустя 2 года страховая требует с меня 50000 р. Что делать?
Уважаемый, Валерий! Необходимо обратиться в страховую компанию с письменным пояснением в отношении всех объстоятельств произошедшего и с обязательным указанием, что Вы не являетесь собственником данного автомобиля. В случае, если страховая компания обратиться в суд, необходимо подать возражение относительно заявленных исковых требований.
Сообщите письменно в страхкомпанию, что вы не являетесь собственником авто... все претензии - к собственнику...
Добрый день. По закону это должны были сделать Вы. но сами требования по данной статье по регрессу они не законные и противоречат позиции конституционного суда РФ. подавайте письменные возражения на исковое.