С какого момента начинается исчисление сроков гашения судимости?
Был осужден к 3 годам лишения свободы, через 1,6 года наказание заменили более мягким на исправ работы... вопрос с какого момента начинается исчисление сроков гашения судимости? С момента освобождения из колонии или с момента отбытия исправ работ?
Погашается, начиная с освобождения из колонии.
УК РФ Статья 86. Судимость3. Судимость погашается:
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.