Трактовка нормы по категории среднего риска в соответствии с постановлением 290 от 12.04.2012
Здравствуйте, Артём.
Моё мнение:
союз "а также" (присоединительный) употребляется при присоединении однородного члена предложения (который - являясь добавочным - отграничивается от другого или от ряда других однородных членов) , соответствуя по значению сл.: и.
Союз "а также" присоединяет предметы/понятия, отграничивая (сортируя) их по какому либо признаку, в данном случае по высоте, зависимые слова отнесены не только к последнему, но и к первому однородным членам.
Следовательно, в данном контексте следует думать, что требование по высоте 28 метров относится, как к объектам иного функционального назначения, так и к многоквартирным жилым домам.
Обратите внимание, что к категории значительного риска отнесены дома более 75 метров, даже и с этих соображений предпочтительнее считать, что речь идёт и о многоквартирных домах по высоте 28 метров.
Удачи!
Артём, доброго времени суток. Требование по высоте в 28 метров и выше относится только к объектам иного функционального назначения. Многоквартирные жилые дома отнесены категории среднего риска в независимости от высоты.