Каков размер пенсии при получении 2 группы при депрессии и попытках суицида? Стоит ли встать на учёт у психиатра?
Вряд-ли стоит вставать на учет. На работу потом устроится будет достаточно сложно, если не сказать - невозможно.
Пособие по инвалидности для 2 группы в 2020 году
Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности II группы составляет 5686 рублей 25 копеек в месяц. Размер ЕДВ составляет 2783 руб. Размер ДЕМО такой же, как и для инвалидов 1 группы – 1000 и 500 руб., в зависимости от статуса получателя. В среднем 8000-9000 рублей. Точнее вам скажут только при назначении пенсии.
Кстати, я сирота, но мне 26 лет. Просто тут люди говорят, что кому-то 10.000 руб платят, а кому-то 25.000 руб.
Если брать в расчет минимальную величину соц пенсии, то она с 2018 года составляет 5034,5 руб, а инвалиды с детства могут рассчитывать на сумму в 10068,53