Брала кредитв 2008 году (50 000) в сязи с материальными трудностями погасила 20 000
Брала кредитв 2008 году (50 000) в сязи с материальными трудностями погасила 20 000, теперь коллекторская служба выставляет долг 480 000, подскажите как уменьшить сумму и что делать?
Если банк или коллекторы обратятся в суд, Вы можете просить суд об уменьшении неустойки согласно ст. 333 Гражданского кодекса РФ, согласно которой если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
К сожалению никак, Вы можете только попробовать договориться о рассрочке платежа, но не факт, что получится