Хочу оплатить коммуналку за последние 3 года - как управляющая компания списывает пеню?

Не оплачено за коммунальные услуги по квартире за 6 лет. Хочу заплатить только за последние 3 года. Если в квитанции укажу, что плачу за период с 2018-2020. Управляющая компания эти деньги на пени спишет или в общей котёл? Или у них отобразиться, что оплатили за последние 3 года?
Лучший ответ

Добрый день!

Указывать период бесполезно. Долг погашается, начиная с самых отдаленных платежей и в том порядке, какой удобен получателю. Если хотите внести плату только за три года, надо либо заключить соглашение об этом с УК, либо ждать, когда УК обратится в суд со взысканием за все 6 лет, и заявить о пропуске срока исковой давности.