Санкт-Петербург, 16.12.2020, 22:53

Как это, одобрен в 91 году, а вступил в силу в 1992?

Вопрос №18072081 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2020, 22:53
Как это, одобрен в 91 году, а вступил в силу в 1992?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имела ввиду как так, принят закон в 91 году, в ноябре, опубликован он был 25 декабря, это соответствует разве? А принят в 92

В соответствии с Законом «О гражданстве Российской Федерации» от 28 ноября 1991 г. гражданство Российской Федерации приобрели в порядке признания (автоматически) все граждане бывшего СССР, которые на день вступления Закона в силу, (6 февраля 1992 г), постоянно проживали на территории Российской Федерации. Факт проживания подтверждался пропиской либо на основании решения суда.

Я вот об этом хочу узнать.

17.12.2020, 00:17

Что узнать? Закон действует почти 30 лет. Что тут обсуждать?

17.12.2020, 00:21

Вы контрольную пишите?

Это далеко не все так просто. Факт проживания к гражданству имеет небольшое отношение.

17.12.2020, 00:24

Вы собственно о чём?

С уважением.

16.12.2020, 22:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В соответствии с Законом «О гражданстве Российской Федерации» от 28 ноября 1991 г. гражданство Российской Федерации приобрели в порядке признания (автоматически) все граждане бывшего СССР, которые на день вступления Закона в силу, (6 февраля 1992 г), постоянно проживали на территории Российской Федерации. Факт проживания подтверждался пропиской либо на основании решения суда.

Я вот об этом.

16.12.2020, 23:02

Здравствуйте. Немного не так, но в целом верно.

16.12.2020, 23:04

Я имела ввиду как так, принят закон в 91 году, в ноябре, опубликован он был 25 декабря, это соответствует разве? А принят в 92

В соответствии с Законом «О гражданстве Российской Федерации» от 28 ноября 1991 г. гражданство Российской Федерации приобрели в порядке признания (автоматически) все граждане бывшего СССР, которые на день вступления Закона в силу, (6 февраля 1992 г), постоянно проживали на территории Российской Федерации. Факт проживания подтверждался пропиской либо на основании решения суда.

Я вот об этом хочу узнать.

17.12.2020, 00:17

Что узнать? Закон действует почти 30 лет. Что тут обсуждать?

17.12.2020, 00:21

Вы контрольную пишите?

Это далеко не все так просто. Факт проживания к гражданству имеет небольшое отношение.

17.12.2020, 00:24