Как избежать судебных проблем, если вас обманули во время покупки через кредитную акцию

Пять лет назад покупала телефон, девушка консультант сказала, что у них сейчас проходит акция "покупаешь сейчас платишь потом" и тогда будет скидка 5%. В итоге я заплатила за телефон через 16 дней полную сумму, а это оказался кредитный договор на 10 месяцев. Вообщем через 10 месяцев мне начали звонить и требовать оставшуюся часть долга сначала банк, потом коллекторы разные. Был судебный приказ, я его отменила. Теперь новое коллекторское агентство подало исковое заявление в суд. Что делать? С момента покупки телефона прошло 5 лет и я заплатила за телефон через 16 дней, я не знала, что это кредит.
Лучший ответ

Ув. Екатерина, возможно Вам достаточно подать возражения на иск и заявить о пропуске срока исковой давности.

Если это было 5 лет назад, то вам необходимо внимательно ознакомиться с материалами дела и написать заявление о применении сроков исковой давности.