Пришла на телефон смс. Прибыть по адресу... В соответствии со статьей УПК РФ 144 и пункт 3 часть 1 статья 13 мои действия?
В соответствии с указанной статьей Вас могут вызывать в полицию по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции.
Но в соответствии с требованиями УПК РФ Статья 188 вызов допускается только по повестке. Обратите внимание на адрес, куда Вас вызывают и на номер телефона. Перезвоните на номер с которого пришла смс и уточните этот вопрос.
Можете обратиться в дежурную часть ОМВД.
Возможно, что СМС содержит недостоверную информацию, но, быть может, в самый неподходящий момент Вас действительно доставят в это ОВД уже в принудительном порядке.
Здравствуйте.
Не надо никаких действий!
Смс не имеет никакого юридического значения!
Вызвать официально могут только по повестке!