Иркутск, 17.12.2020, 05:35

Блокировка счета судебными приставами по приказу коллекторского агентства - что делать?

Вопрос №18072460 из г. Иркутск
опубликован 17.12.2020, 05:35
То что судебные приставы по судебному исполнению могут блокировать счет и взыскивать суммы, это я знаю прошел не раз. На госуслугах все видно, оплаты и сумма задолженности, а также смс информирование из банка. Неделю назад приходит смс из банка о блокировании счета и снятие денежных средств по приказу МИРОВОГО СУДЬИ истец: коллекторское агентство. На госуслугах все чисто. Задолженности 0,00 Сделал запрос судебным приставам "Железнодорожное районное отделение судебных приставов г. Улан-Удэ Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия Железнодорожное районное отделение судебных приставов 16.12.2020 № 03024/20/1657564 На № 1013114688 (1013114688) от 15.12.2020 Уведомление об отсутствии исполнительного производства на исполнении 16.12.2020 Сообщаем, что в Железнодорожное районное отделение судебных приставов исполнительных производств по состоянию на 16.12.2020 на исполнении не находится. Ваше заявление от 15.12.2020 г. "Заявление о предоставлении информации о наличии исполнительного производства на исполнении", направленное в Железнодорожное районное отделение судебных приставов, рассмотрено. Сообщаем, что исполнительных производств по состоянию на 16.12.2020 17:32 не находится на исполнении. Заместитель начальника отдела – заместитель Подпись верна Сведения об ЭП: ФИО владельца сертификата: Битаев Юрий Михайлович Битаев Юрий Михайлович старшего судебного пристава (Код: 11-1-3­085.07) Должность владельца сертификата: Зам. начальника отделения – зам. ст. судебного пристава Выдан УЦ: Федеральная служба судебных приставов Номер сертификата: 14BAF7C00EDABD78340C43D71D98AF1E9 Метка времени: 16.12.2020" Правомерна ли блокировка счета на основании приказа? Как ознакомиться с приказом? Узнать откуда коллекторы? Сумму? Нахожусь в другом городе, возможности посетить мирового судью нет. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировому судье судебного участка № 2

Железнодорожного района г. Улан-Удэ

670001, г. Улан-Удэ, ул. Комсомольская, д. 1 а

От: Карелова Владислава Андреевича

Адрес регистрации: 670034, г. Улан-Удэ, ул. Цивилёва, д. 38, кв. 4

Корреспонденцию прошу направлять по адресу: 664049, г. Иркутск мкр. Юбилейный д.79, кв. 51

Телефон для связи: 8 999 682 60 88

Дело № 2-2 СП-2312/19 от 10.08.2020

ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

10 августа 2020 года мировым судьей судебного участка № 2 Железнодорожного района г. Улан-Удэ был вынесен судебный приказ по заявлению ООО «Югорское коллекторское агентство» к Карелову В. А. о взыскании денежных средств.

Карелов В. А. категорически возражает против вынесения данного судебного приказа. По причине отсутствия каких-либо взаимоотношений между ООО «Югорское коллекторское агентство» и Кареловым В.А.

Карелов В.А. никогда не был уведомлен о судебном производстве, возбужденном в отношении него, а также о том, что ООО «Югорское коллекторское агентство» взыскивает с него какую бы то ни было задолженность. Копию судебного приказа Карелов В. А. не получал так как по месту регистрации не проживает. С 2000 г. проживает и работает в г. Иркутске. Справка с места работы и копия трудовой книжки прилагается

Карелов В. А. не смог обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.

Однако в соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 112, ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Восстановить срок на обжалование судебного приказа мирового судьи судебного участка № 2 Железнодорожного района г. Улан-Удэ от 10 августа 2020 года по делу № 2-2 СП-2312/19.

2. Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № 2 Железнодорожного района г. Улан-Удэ от 10 августа 2020 года по делу № 2-2 СП-2312/19 о взыскании с Карелова Владислава Андреевича в пользу ООО «Югорское коллекторское агентство» денежных средств.

3. Отправить по почте на адрес корреспонденции Карелову В. А. зарегистрированную копию ходатайства

3. Отправить по почте на адрес корреспонденции Карелову В. А. копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1.Справка с места работы

2.Копия трудовой книжки

3.Уведомление об отсутствии исполнительного производства на исполнении.

«28» декабря 2020 год

_____________ Карелов В.А.

О приказе узнал из-за блокировки счета.

17.12.2020, 08:03

Вы все верно написали.

17.12.2020, 08:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Коллекторы могли непосредственно предъявить судебный приказ в банк, который вас обслуживает. Вам нужно срочно отменять приказ. Пишите заявление о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа.

Банк, к сожалению, вынужден счет блокировать на основании судебного приказа.

17.12.2020, 05:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Приказ от 10.08.2020 Наверное уже поздно писать заявление о восстановлении пропущенного срока.

17.12.2020, 06:16

Здравствуйте!

Фактически Вы узнали о судебном приказе из уведомления от судебных приставов. По почте Вы судебный приказ не получили, а соответственно конверт с ним вернулся обратно в суд.

Если грамотно написать заявление, то мировой судья может восстановить срок и отменить ранее вынесенный им судебный приказ.

17.12.2020, 06:27

Мировому судье судебного участка № 2

Железнодорожного района г. Улан-Удэ

670001, г. Улан-Удэ, ул. Комсомольская, д. 1 а

От: Карелова Владислава Андреевича

Адрес регистрации: 670034, г. Улан-Удэ, ул. Цивилёва, д. 38, кв. 4

Корреспонденцию прошу направлять по адресу: 664049, г. Иркутск мкр. Юбилейный д.79, кв. 51

Телефон для связи: 8 999 682 60 88

Дело № 2-2 СП-2312/19 от 10.08.2020

ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

10 августа 2020 года мировым судьей судебного участка № 2 Железнодорожного района г. Улан-Удэ был вынесен судебный приказ по заявлению ООО «Югорское коллекторское агентство» к Карелову В. А. о взыскании денежных средств.

Карелов В. А. категорически возражает против вынесения данного судебного приказа. По причине отсутствия каких-либо взаимоотношений между ООО «Югорское коллекторское агентство» и Кареловым В.А.

Карелов В.А. никогда не был уведомлен о судебном производстве, возбужденном в отношении него, а также о том, что ООО «Югорское коллекторское агентство» взыскивает с него какую бы то ни было задолженность. Копию судебного приказа Карелов В. А. не получал так как по месту регистрации не проживает. С 2000 г. проживает и работает в г. Иркутске. Справка с места работы и копия трудовой книжки прилагается

Карелов В. А. не смог обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.

Однако в соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 112, ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Восстановить срок на обжалование судебного приказа мирового судьи судебного участка № 2 Железнодорожного района г. Улан-Удэ от 10 августа 2020 года по делу № 2-2 СП-2312/19.

2. Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № 2 Железнодорожного района г. Улан-Удэ от 10 августа 2020 года по делу № 2-2 СП-2312/19 о взыскании с Карелова Владислава Андреевича в пользу ООО «Югорское коллекторское агентство» денежных средств.

3. Отправить по почте на адрес корреспонденции Карелову В. А. зарегистрированную копию ходатайства

3. Отправить по почте на адрес корреспонденции Карелову В. А. копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1.Справка с места работы

2.Копия трудовой книжки

3.Уведомление об отсутствии исполнительного производства на исполнении.

«28» декабря 2020 год

_____________ Карелов В.А.

О приказе узнал из-за блокировки счета.

17.12.2020, 08:03

Вы все верно написали.

17.12.2020, 08:16

И как быть с деньгами которые уже сняли

Мелочь, но не хочу им доставлять радости.

17.12.2020, 08:10

После того как получите определение об отмене судебного приказа, то его необходимо будет предъявить приставам и если судебные приставы не смогут возвратить денежные средства, то необходимо будет писать заявление о повороте исполнения решения суда в связи с отменой судебного приказа.

17.12.2020, 08:16