Вопросы управления МКД и вывоза мусора - договор между администрацией и управляющей компанией, инициаторы собрания и выбор председателя и секретаря
Между администрацией города и управляющей компанией заключен договор управления МКД, эти дома-бараки. Собственником большинства помещений выступает администрация. Необходимо перейти на прямые договора с РСО по вывозу мусора. Может ли управляющая компания выступить инициатором собрания, кого указать в бланке председателем собрания, секретарем?
Согласно ч.7 ст. 45 ЖК РФ управляющая компания может выступить инициатором проведения общего собрания собственников МКД, если она управляет таким домом.
Председатель и секретарь выбираются на общем собрании, в связи с чем вопрос об их выборе должен быть включен в повестку.