Что делать, если дважды приходит смс рассмотрение заявки на материнский капитал?
Подали заявление на приобретение жилья за мат капитал. Приходит смс рассмотрение-отказ и через некоторое время опять смс рассмотрение. Что это значит и что делать в этой ситуации? Обращаться в ПФР за разъяснением или ждать ещё ответа?
Как предусмотрено ст. 8 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", в случае отказа в удовлетворении заявления о распоряжении в соответствующем уведомлении излагаются основания, в соответствии с которыми территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации было принято такое решение. Решение об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении может быть обжаловано в вышестоящий орган Пенсионного фонда Российской Федерации или в установленном порядке в суд. Поэтому обратитесь в ПФР за получением письменного "отказа", что бы у Вас была возможность обоснованно обжаловать таковой.